评标结果公示表
招标人 |
昆明市高速公路建设开发股份有限公司 (盖章) |
招标人地址 |
云南省昆明市西山区盘龙路25号院1幢9楼908室 |
招标人联系人及电话 |
杜福贵、张春波 0871-63202150 13688711664 |
||||||||||||
招标代理机构 |
云南山重建设工程招标咨询有限公司 |
招标代理机构地址 |
昆明市盘龙区诚信路50号领东国际B座6楼 |
招标代理机构联系人及电话 |
谢琳、邱露0871-68392678 |
||||||||||||
监督部门名称 |
昆明市高速公路建设开发股份有限公司合规管理部 |
监督部门联系电话 |
0871-63202059 |
评标结果公示发布时间 |
2024 年07月11日 |
||||||||||||
项目名称 |
昆明市高速公路建设开发股份有限公司选聘发行中期票据中介机构(主承销商)项目 |
||||||||||||||||
开标时间 |
2024 年07月09日13时30分 |
开标地点 |
昆明市西山区盘龙路25号院(老市委大楼)主楼10楼二号会议室(1007室) |
||||||||||||||
招标方式 |
竞争性谈判 |
评标办法 |
综合评估法 |
||||||||||||||
成交候选人名称 |
项目负责人 |
项目负责人相关证书名称和编号 |
技术负责人 |
技术负责人相关证书名称和编号 |
投标报价 |
综合评分得分 |
工期 |
质量 |
资质情况 |
响应招标文件要求的业绩 |
其他 |
||||||
第一成交候选人 |
光大证券股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
承销费率:3.00‰/年 |
91.00 分 |
/ |
详见竞争性谈判申请文件 |
具备有效的营业执照,依照《中华人民共和国公司法》,在中国境内依法注册的具有独立法人资格的企事业单位;在中国境内依法注册的具有交易商协会非金融企业债务融资工具承销业务资格的金融机构。 |
1 、公司自2023年1月1日至2024年6月21日,主承销全国范围内非金融企业债务融资工具合计403只,承销规模1462.46亿元。2、公司自2023年1月1日至2024年6月21日,主承销昆明地区内交易商协会产品合计5只,发行规模37.99亿元。其中,“24 昆明轨道 MTN001”发行期限为 2 年。 |
满足竞争性谈判文件要求 |
|||||
第二成交候选人 |
国信证券股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
承销费率:3.00‰/年 |
75.67 分 |
/ |
详见竞争性谈判申请文件 |
具备有效的营业执照,依照《中华人民共和国公司法》,在中国境内依法注册的具有独立法人资格的企事业单位;在中国境内依法注册的具有交易商协会非金融企业债务融资工具承销业务资格的金融机构。 |
1 、公司自2023年1月1日至2024年6月21日,主承销全国范围内行非金融企业债务融资工具合计266只,规模943.11亿元。2、公司自2023年1月1日至2024年6月21日,主承昆明地区内交易商协会产品合计16只,规模135.85亿元。 |
满足竞争性谈判文件要求 |
|||||
第三成交候选人 |
国泰君安证券股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
承销费率:2.80‰/年 |
75.17 分 |
/ |
详见竞争性谈判申请文件 |
具备有效的营业执照,依照《中华人民共和国公司法》,在中国境内依法注册的具有独立法人资格的企事业单位;在中国境内依法注册的具有交易商协会非金融企业债务融资工具承销业务资格的金融机构。 |
1 、2023年1月1日-2024年6月21日,国泰君安在wind口径证券公司非金融企业债务融资工具承销排名统计中,合计承销规模全国排名中排第3名,合计承销规模1943.04亿元,承销债券总数为458只。2、2023年1月1日至2024年6月21日,国泰君安成功为与采购人同一市域范围(昆明市)内企业发行交易商协会产品共6只,其中4只债券的期限超过2年。 |
满足竞争性谈判文件要求 |
|||||
备注: |
本项目对项目负责人、技术负责人无相关要求。 |
||||||||||||||||
被否决申请人情况及原因: |
平安证券股份有限公司:竞争性谈判申请文件中未提供2021年1月1日-2023年12月31日经审计的审计报告,不符合竞争性谈判文件第三章评审办法中资格审查评审标准“财务要求”,经决议,该单位不通过资格审查评审标准。 |
||||||||||||||||
招标人审核意见 |
同意发布 |
||||||||||||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人及招标代理进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督单位投诉。 |
|||||||||||||||||
文章推荐:
[江西省公共资源交易平台]江西省鼎跃招标咨询有限公司关于南昌市公安局青山湖分局辅警装备采购项目(采购编号:jxdy2024-hw-c0024-1)第二次竞争性磋商成交结果公告
昆明市高速公路建设开发股份有限公司选聘发行中期票据中介机构(主承销商)项目评标结果公示
雄安雄商金融岛发展有限公司股权价值第三方评估服务预成交结果公示
[信丰县]江西新联招标咨询有限公司关于江西省信丰第一技工学校信丰县信丰第一技工学校建设项目预算编制服务采购(项目编号:jxxl2024-xf-c003)电子化竞争性磋商的成交结果公告